Сохранить
Пятница, 19.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход



+7 (343) 201-55-54
222-11-76

Меню сайта
Категории раздела
статьи [13]
Новости [19]
Новости "железного" и "мягкого" миров
Драйверы [190]
Здесь размешаются драйверы производителей платформ
Программы [20716]
Обзор программного обеспечения
Погода
Корзина
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Новости: безопасность

                           

Каталог статей

Главная » Каталог статей » Новости

Microsoft разработала новую технологию скоростной передачи данных
Bookmark and Share
В исследовательском центре Microsoft в Индии разработана новая технология сжатия и избыточности сетевых сигналов, при помощи которой интернет-провайдеры в масштабах города смогут упростить развертывание беспроводных сетей, отказаться от использования дополнительных сетевых передатчиков, но не терять при этом в скорости.

Новая технология получила название Coconet for Content Compression. В корпорации рассказали, что ее уже тестируют в студенческом городке Университета штата Висконсин, где множество студентов получают доступ в интернет через беспроводную сеть.

Исследователи Microsoft говорят, что до 75% сетевого трафика можно без проблем сжимать, используя программные и аппаратные алгоритмы. Сжать трафик можно за счет удаления избыточных байтовых последовательностей в каждом клиентском подключении и пустить их единым потоком. Иными словами, оборудованию можно передавать единый поток данных, а клиентские сетевые устройства будут расшифровывать его. Такой подход с одной стороны позволит сэкономить полосу пропускания, а с другой с подключением бóльшего числа пользователей скорость падать не должна.

С другой стороны, разработанная в индийском центре технология, работает и на более высоком уровне. К примеру, если два или более пользователей подключились к одной и той же интернет-радиостанции или качают один и тот же файл, либо смотрят одну и туже интернет-трансляцию, сетевые устройства выделяют этим пользователям единый виртуальный канал, чтобы другие пользователи не ощущали снижения скорости. Интересно, что данная технология имеет практически неограниченные возможности по масштабированию.

В Microsoft говорят, что особенно востребованной их технология будет в крупных компаниях, где сотрудникам часто приходится работать над одними и теми же проектами, качать одни и те же файлы, смотреть единые видеоконференции.

С технической точки зрения, технология работает на аппаратном уровне и для клиента необходимо лишь установить специальную сетевую карту, менять программное обеспечение не нужно. Правда, для поддержки этой технологии на сервере необходимо программное обеспечение для компрессии и пространство на жестком диске (примерно по 10 мегабайт под каждого клиента).



Источник: http://www.hackzone.ru/news/view/id/6616/
Категория: Новости | Добавил: kis (23.11.2009)
Просмотров: 1200 | Теги: технология, ЛВС, LAN, Microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: